"

В Новолакском районе продолжается осенняя призывная кампания

Фото:
103
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». В районе штатно продолжается осенняя призывная кампания. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По всей стране призывная кампания началась 1 ноября и продлится она до 31 декабря. Напомним, сотрудники военкоматов или другие ответственные лица на местах вручают повестки лично в руки и под роспись. 

Как и в предыдущие годы, призыв на срочную службу в Российской армии носит плановый характер и не имеет никакого отношения к частичной мобилизации, которая закончилась. Призывники-срочники после получения повестки являются в межрайонный Военкомат по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам.  Здесь они проходят медкомиссию. Если по ее итогам новобранца признают годным к службе или годным с незначительными ограничениями, то его могут призвать в армию. 

А вот чтобы получить отсрочку по состоянию здоровья, положено заключение медкомиссии с признанием временно не годным к военной службе. В этом случае отсрочка дается на период до года. Напомним, призывников не направляют в новые освобожденные регионы и тем более в зону СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела