"

Азизбек Черкесов: «Цель трехстороннего соглашения – проведение выборов Президента РФ на высоком уровне»

Фото: РИА «Дагестан»
281
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». В Доме дружбы в Махачкале состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой РД, пятью некоммерческими организациями Республики Дагестан и региональными отделениями политических партий.

На мероприятии присутствовали представители общественных объединений, некоммерческих организаций, а также члены основных региональных отделений политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди».

Председатель Общественной палаты РД Азизбек Черкесов отметил, что цель этого соглашения заключается в том, чтобы выборы Президента РФ с 15 по 17 марта 2024 года прошли на высоком уровне на 1862 избирательных участках по всему Дагестану.

В рамках церемонии подписания документа руководитель аппарата Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Вали Арсланалиев отметил, что подобное соглашение было заключено на федеральном уровне 23 января между Ассоциацией юристов России и Общественной палатой РФ.

«Сегодня мы подписали такое же соглашение уже на региональном уровне. Основные тезисы нашего соглашения заключаются в том, чтобы весь избирательный процесс проходил под эгидой общественных организаций в рамках этого сотрудничества. Также хочу отметить, что основную роль будет играть и непосредственная подготовка наблюдательно-избирательных участков. Планируется подготовка более 4 тыс. наблюдателей на территории Республики Дагестан, включая представителей общественных организаций и студентов вузов», – проинформировал Арсланалиев.

В свою очередь председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» РД Зикрула Ильясов отметил, что подобная форма сотрудничества практиковалась в Дагестане и ранее.

«Я думаю, в этом году будет организована активная работа. Мы наметили конкретный план мероприятий по взаимодействию в ходе выборов. Основная наша задача заключается в том, чтобы они прошли без нарушений», – прокомментировал Ильясов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела