"

Депутат Джамаладин Гасанов посетил горные районы Дагестана в канун Единого дня голосования

Фото:
198
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». В рамках первой региональной недели осенней сессии депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов посетил горные районы республики в преддверии Единого дня голосования.

«В большом перечне запланированных мероприятий региональной недели в работе депутата на территории своего избирательного округа я, по поручению руководства партии “Единая Россия”, побывал в тех округах, где в Единый день голосования должны были пройти выборы муниципального уровня», – сказал нашему корреспонденту Джамаладин Гасанов.

Накануне выборов вопросы подготовки и проведения избирательной кампании были рассмотрены с руководителями районов, председателями районных законодательных собраний, председателями местных участковых комиссий, главами сельских поселений Докузпаринского, Левашинского, Гунибского, Буйнакского, Ботлихского и Цумадинского районов.

В процессе обсуждения степени готовности к предстоящему Единому дню голосования парламентарий обратил внимание всех присутствующих на необходимость уделить внимание не только подготовке всех вопросов, связанных с организацией самого процесса голосования, но и информационно­-разъяснительной работе с населением.

«Мы с вами обязаны создать все условия для свободного волеизъявления наших граждан. Также очень важно довести до населения, до каждого избирателя информацию о проделанной работе депутатами всех уровней по выработке законодательного обеспечения деятельности исполнительной власти страны. Нами, депутатами Госдумы восьмого созыва, принято рекордное количество законопроектов, которые были крайне необходимы в этот сложный период для нашей страны.

И даже тогда, когда необходимо было срочно решать важнейшие вопросы, связанные с обеспечением всем необходимым для СВО, изменениями вектора внешней политики нашего государства, правительство решило не отказываться от выполнения поставленных социальных задач и обязанностей. Оно продолжило работу по повышению уровня качества жизни населения и продолжает гарантировать их исполнение в полном объеме, несмотря на все трудности.

Такое решение было принято Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. И мы, представители партии “Единая Россия” – партии власти, стараемся сделать всё необходимое, чтобы все эти решения были реализованы на местах в кратчайшие сроки. Как подтверждение этого – рекордное количество новых школ и детских садов, которые уже ввели в строй и будут открыты в ближайшие месяцы в нашей республике», – отметил Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела