"

Сенатор от Дагестана Ильяс Умаханов провел прием граждан в Махачкале

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
217
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». В Штабе общественной поддержки РД сенатор Российской Федерации от Дагестана Ильяс Умаханов принял 5 жителей республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Парламентарию помогали и.о. управляющего отделением Социального фонда по РД Магомед Исаев, замминистра здравоохранения РД Ярослав Глазов, представители Минобрнауки РД и другие.

Заявители обращались с проблемами бытового характера, оказания высокотехнологичной медицинской помощи в институте им. Вредена в Санкт-Петербурге и вопросами начисления пособий.

Особое внимание сенатор уделял родным военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции.

Так, мать участника СВО Муслимат Магомедова просила о содействии в переводе ее внука из столичного лицея в одну из школ Кайтагского района.

«Любое обращение, которое исходит от участников СВО или их семей, – это предмет особого внимания для главы республики, правительства, сенаторского и депутатского корпусов. Оказание помощи в решении вопросов и проблем данной категории граждан является для нас первоочередной задачей», – сказал Умаханов, заверяя женщину, что вопрос будет решен.

С жалобами на приостановление выплат единого пособия на детей обратились жители Хасавюрта и Левашинского района.

И.о. управляющего отделением Социального фонда по РД Магомед Исаев пояснил, что приостановление выплат связано с передачей полномочий по их назначению Ставропольскому краю, и на сегодняшний день эта проблема массовая.

Комментируя ситуацию, Ильяс Умаханов отметил, что такое отношение к семьям с детьми недопустимо и он поднимет этот вопрос на федеральном уровне в ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела