"

В Кумторкалинском районе прошел шахматно-шашечный турнир

Фото:
97
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Больше 40 человек при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в шахматно-шашечном турнире среди населения района, сообщила пресс-служба партии.

Исполнительный секретарь регионального отделения партии Акай Османов отметил, что шахматы и шашки – это самый развивающий логику и мышление вид спорта, который в эпоху повального увлечения боевыми искусствами незаслуженно оказался в тени. Турнир является попыткой популяризировать шахматы и шашки среди населения.

По итогам соревнований 1-е место по шахматам среди юношей занял Магомед Темирханов из посёлка Тюбе, 2-е место у Абубакра Алиева из селения Учкент и 3-е место завоевал Рамазан Темирханов также из Тюбе. 

Среди девушек по шахматам в упорной борьбе 1-е место заняла Насирханум Гамзатова из Учкента, 2-е место – ее односельчанка Хадижат Гамзатова, а 3-е место – Альбина Зайнутдинова из селения Алмало.

Два первых места по шашкам распределились среди участников поселка Тюбе, а 3-е место забрал Билал Джаватов тоже из Алмало.

Все победители турнира получили ценные призы, грамоты и подарки.

Отметим, что мероприятие было организовано Управлением физической культуры и спорта Кумторкалинского района совместно с местным отделением партии ЕР.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела