"

УФССП по РД: «Как реагировать на противоправные действия коллекторов?»

Фото: УФССП по РД
108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В Управлении Федеральной службы судебных приставов по РД работают специалисты по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, сообщает пресс-служба ведомства.

И теперь о противоправных действиях коллекторов граждане могут сообщить письменно, направив заявление в Службу судебных приставов, также заявление можно оформить и в
электронном виде посредством «Интернет-приемной», функционирующей на официальном сайте Управления. Помимо этого, в круглосуточном режиме функционирует и «телефон доверия»: 8 (8722) 69-44-22.

«Стоит отметить, что необходимо любыми способами зафиксировать противоправные действия коллекторов. Это позволит провести более полную, всестороннюю и объективную проверку, установить причастных лиц, правильно квалифицировать их действия и, при наличии оснований, принять к ним меры реагирования в соответствии с действующим законодательством», – рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Также немаловажным является поддерживать обратную связь со специалистами Управления после подачи обращения для более эффективного и скорого разрешения проблемы, добавили в УФССП по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела