"

Россельхознадзор Дагестана предупреждает о необходимости согласования маршрутов перевозки и перегона животных

Фото:
1568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Россельхознадзор по РД информирует хозяйствующие субъекты о необходимости согласования маршрута перевозки или перегона животных внутри республики, либо перемещения их в другие регионы страны, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«С момента внесения изменений в статью 13 Закона РФ “О ветеринарии”, перевозка или перегон животных должны проходить по согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, маршрутам, с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, за несоблюдение требований Закона предусматривается административная и уголовная ответственность. 

«В заявке о согласовании маршрута перевозки или перегона животных должны содержаться следующие сведения: наименование хозяйствующего субъекта и его адрес; наименование и количество животных, предназначенных для перевозки; информация о цели перевозки.
 
Заявку необходимо направлять: в отношении убойных животных – в течение трех рабочих дней до начала отгрузки; в отношении племенных, пользовательских, цирковых и других животных – за пять рабочих дней до окончания карантинных мероприятий»,  – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела