"

Евразийский экономический форум молодежи проходит в Екатеринбурге

Фото:
226
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля – РИА «Дагестан». В рамках XIII Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ) на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошло пленарное заседание «Многополярный мир в фокусе новой действительности». Об этом информагентству сообщили в постпредстве Дагестана в Свердловской области.

В открытии участвовали представитель правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов, председатель Свердловской региональной общественной организации «Дагестанский культурный центр» Магомед Абдуллаев и общественные деятели.

Форум состоит из 6 тематических конгрессов: экономисты и финансисты, инноваторы, управление и право, предпринимательство и инжиниринг, стратеги, школьники, включающих 46 конкурсных мероприятий.

В финале международного конкурса научных проектов будут выступать студенты ДГУНХ. Студент 3 курса Гусейн Магомедалиев представит проект «Банковские экосистемы на Северном Кавказе», а студентка 4 курса Патимат Абдурахманова выступит с проектом «Финансовая стратегия предприятия в условиях импортозамещения на примере АО «Завод им. Гаджиева» под научным руководством доцента Виктории Кремлевой. Кроме того, Дмитрий Кремлев, представлявший Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов, уже получил свою награду – грамоту за проект «Экономика родного края».

«Наша задача – поддержать студентов из Дагестана перед финалом. И мы обязательно проведем для них экскурсию по достопримечательным местам прекрасной “столицы Урала”», – поделился Гаджи Абдулкаримов.

На форум было заявлено рекордное количество участников – свыше 12 тысяч представителей из 107 стран и 79 субъектов страны. Из 75 дипломатических представителей, участвующих в форуме, 35 – чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела