"

Из больницы скорой медицинской помощи выписались более 700 пациентов с начала эпидемии

Фото:
848
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Из больницы скорой помощи с начала вспышки эпидемии с выздоровлением уже удалось выписать больше 700 пациентов. Об этом сообщает Минздрав республики. 

Больница скорой помощи в числе первых медицинских учреждений, которая подготовилась к пандемии. Здесь проходят лечение пациенты с симптомами пневмонии и неподтвержденным COVID-19. 

«Все пациенты находятся под постоянным наблюдением медиков, применяемая тактика лечения согласована со специалистами федеральных центров», – отмечает главный врач больницы Магомед Иманалиев.  

Однако медики РКБСМП не перестали спасатьэкстренных пациентов и с другими заболеваниями. Так, например, продолжает работать отделения неврологии, нейрохирургии и рентгеноэндоваскулярных методов диагностики и лечения. Медработники проводят коронаграфию и стентирование сосудов, лечат аневризмы, спасают пациентов, у которых произошел инсульт или инфаркт. 

Как и все медицинские организации республики, больница скорой помощи сегодня работает в напряженном режиме, принимая десятки, а порой и сотни пациентов в сутки. 

«Помочь нам и снизить колоссальную нагрузку, которую мы сегодня испытываем, только в ваших силах, для этого вам достаточно просто остаться дома. Чем ниже уровень самоизоляции, тем выше нагрузка на медучреждения. Скоро один из самых любимых мусульманских праздников Ураза-байрам, мы, медработники, будем праздновать его на работе, а вас мы просим отказаться от визитов по гостям и поздравлять друг друга  дистанционно», – призвал Магомед Иманалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела