"

Избирком РД проверяет информацию о возможных нарушениях в вопросах оплаты труда членов комиссий

Фото: пресс-служба Избирком РД
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Избирательная комиссия Республики Дагестан сообщает о том, что оплата труда членов избирательных комиссий производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на их личные счета.

В сети распространяется информация о нарушениях в произведенных за подготовку и проведение выборов выплатах членам избирательных комиссий Сергокалинского, Тляратинского и Хасавюртовского районов, городов Избербаша и Дагестанские Огни.

Данная информация о возможных нарушениях в вопросах оплаты труда членов комиссий проверяется. О результатах проверки будет дополнительно сообщено. Законность в вопросах оплаты труда членов комиссий будет обеспечена.

Оплата труда за проведенную работу в период подготовки и проведения выборов в городе Дагестанские Огни была произведена 18 марта 2024 года для всех членов избирательных комиссий. В Хасавюртовском районе выплаты осуществлены частично. Членам избирательных комиссий в Сергокалинском, Тляратинском районах и городе Избербаше денежные средства будут выплачены в течение 10 дней после проведения выборов.

Если у членов избирательных комиссий имеются какие-либо вопросы по оплате труда за работу по подготовке и проведению выборов, они могут обращаться в Избирательную комиссию РД по телефону: 68-30-70.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела