"

Министр труда РД посетил открытие нового детского сада в Кизилюртовском районе

Фото:
177
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов посетил торжественную церемонию открытия детского сада в поселке Ничаевка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Детский сад, рассчитанный на 200 мест, построен в рамках нацпроекта «Демография». В своем выступлении Абдурахман Махмудов отметил, что благодаря данному проекту в республике полностью преображаются детские сады и строятся новые.

«Доступность дошкольного образования для детей является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным и Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Всё, что касается детей, их образования, развития, является ключевым направлением деятельности органов власти республики. Уверен, это положительно отразится на качестве жизни жителей населенных пунктов», – прокомментировал министр.

По его словам, благодаря открытию нового детского сада 8 жительниц поселка, воспитывающих малолетних детей, смогли не только определить ребенка в дошкольное учреждение, но и трудоустроиться в рамках проекта «Социальный контракт», что реализуется Министерством труда.

«В первый день нового учебного года хочу поздравить работников детского сада, родителей и, конечно, детей с радостным событием в их жизни.

1 сентября – это особенный день, который с трепетом ждут и дети, и преподаватели. Сегодня для ребят начнется новый, интересный этап жизни, полный встреч с удивительным миром знаний и творчества. В этот праздничный день желаю вам успехов и интересных открытий», – отметил Махмудов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела