"

Минмолодежи РД запустило в Дагестане цикл просветительских семинаров

Фото:
823
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». Министерство по делам молодежи РД проводит цикл просветительских семинаров в рамках акции «Дни борьбы против терроризма». Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, акция посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ее основная цель состоит в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

«Мероприятия уже прошли в ряде столичных вузов. Спикерами на них выступили главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД Шевкет Крумов, руководитель проекта “Стоп терроризм” Имам Абеев, координатор Молодежки Общероссийского народного фронта “За Россию” Мухаммад Абдуразаков, муниципальный координатор проекта «Трезвая Россия» и представитель Ассоциации общественных организаций “Патриоты” Мухаммад Абдуразаков.

На семинарах со студентами были проведены беседы об историко-культурном наследии Дагестана, о любви к Родине, о социально-ответственном поведении человека в обществе и другом. Кроме того, спикеры рассказали о современных средствах массовой информации и о том, как обезопасить свое пребывание в интернете», – рассказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что акция «Дни борьбы против терроризма» будет проходить на территории республики до 1 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела