"

Минтрудсоцразвития РД выделены средства на заключение 5 901 социального контракта

Фото:
257
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». В 2023 году Республике Дагестан выделены средства на заключение 5 901 социального контракта в рамках проекта «Социальный контракт», реализуемого министерством труда РД, который направлен на улучшение благосостояния жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Из выделенных средств на поиск подходящей работы предусмотрено 1 541, на открытие собственного дела – 1 603, на ведение личного подсобного хозяйства – 1400 и на выход из тяжелой жизненной ситуации – 1 357 социальных контрактов.

Напомним, в 2022 году благодаря данному проекту около 7 тысячам малоимущих семей и граждан удалось оказать содействие по выходу из состояния бедности и улучшению своего материального благополучия.

Согласно условиям соглашения, которое заключается органами социальной защиты населения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане обязуются улучшить материальное благополучие семьи.

В учреждениях соцзащиты республики начат прием заявок от граждан, желающих принять участие в проекте. Для получения консультации и подачи заявления нужно обратиться в органы соцзащиты населения Минтруда региона по месту жительства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела