"

Общественная палата Дагестана подвела итоги 2020 года

Фото:
1287
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Общественная палата Дагестана подвела итоги работы за прошедший год. С отчетным докладом перед членами палаты и приглашёнными гостями выступил председатель ОП Абдулмуъмин Ибрагимов.

Было отмечено, что в прошедшем году удалось организовать 14 заседаний совета ОП, восемь общественный слушаний, семь заседаний круглых столов, две конференции, семинары. Также палата организовала съемки телепередачи «Общественный интерес». По словам Ибрагимова, мероприятия продиктованы наиболее волнующими проблемами жителей.

Председатель в ходе выступления рассказал и об остальной проведенной работе общественниками. Подробно по направлениям с отчетами выступили председатели Комиссий ОП РД. Отмечалось, что в текущем году Общественная палата продолжит работу по всем актуальным направлениям, среди которых экология, здравоохранение и социальная политика, вопросы ЖКХ. В приоритете работа в будущем году будет в части совершенствования института общественных наблюдателей на предстоящих выборах депутатов Госдумы и НС РД, а также общественного контроля.

Далее выступили члены Общественной палаты. Так, общественник Айгун Магомедов подчеркнул, что ОП стала остро реагировать на запросы граждан. Он отметил, что на заседаниях затрагивают актуальные вопросы в сфере туризма, развития спорта, экологии, улучшения энергоснабжения населения, земельной и кадастровой политики, горячего питания в школах и другие.

Добавим, что на заседании присутствовали руководители ведомств, депутаты, члены Правительства РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела