"

Обучающий семинар для технических специалистов пунктов проведения экзаменов прошел в Махачкале

Фото:
158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». На базе Регионального центра обработки информации для качественной подготовки технических специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году, прошёл обучающий семинар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе центра.

Семинар проводится для подготовки специалистов, обеспечивающих информационно-техническую поддержку пунктов проведения экзаменов (ППЭ) при проведении ГИА-9 и ГИА-11 в соответствии с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами в 2023 году.

В рамках семинара перед собравшимися выступили проректор по цифровой трансформации ДИРО, руководитель Регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов. Он рассказал слушателям об общих принципах работы системы видеонаблюдения, о возможных технических проблемах при проведении ГИА в этом году и как их устранить.

О технических и технологических аспектах проведения ЕГЭ в ППЭ рассказал начальник отдела программного и технического обеспечения ГИА РЦОИ Шамулхан Керимханов. Также он акцентировал внимание на технической подготовке и контроле технической готовности ППЭ.

В свою очередь инженер-программист отдела программного и технического обеспечения ГИА РЦОИ Шамиль Юнусов подробно рассказал о работе в личном кабинете ППЭ, скачивании ключа, сканировании в аудитории и разобрал нештатные ситуации.

Семинар посетили технические специалисты как без опыта работы, так и опытные работники ППЭ. В режиме диалога участники мероприятия делились опытом работы, получали ответы на интересующие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела