"

ПФР и Минтрудсоцразвития РД обсудили пути устранения ошибок при назначении выплат

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Пенсионный фонд РД и Минтрудсоцразвития РД обсудили вопрос о многочисленных отказах в назначении выплат семьям с низкими доходами, воспитывающих детей от 8 до 17 лет, по линии Пенсионного фонда. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководитель Пенсионного фонда республики Магомед Исаев и министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов видят проблему в некорректно загруженных в ЕГИССО данных.

«Это относится ко всем ведомствам, ответ на запросы, которых пенсионный фонд учитывает при принятии решения», – сказал Магомед Исаев.

На мероприятии было принято решение провести на площадке Минтрудсоцразвития РД еще одно совещание, с приглашением профильных министерств и ведомств, где будет вновь поднят этот вопрос. Кроме того, оба руководителя договорились встречаться ежемесячно, для оперативного решения подобных проблем. 

Обе стороны обсудили, как исправить существующие ошибки, чтобы пересмотреть многочисленные отказы в назначении данных выплат. Исаев рассказал руководителю Минтруда, что в ОПФР по РД уже действует специальная рабочая группа, которая пересматривает многие отказные решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела