"

Представитель Минсельхозпрода Дагестана принял участие в «Московском марафоне»

Фото:
1338
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Главный специалист отдела мелиорации Минсельхозпрода РД Алимпаша Гаджиев принял участие в «Московском марафоне» – крупнейшем соревновании по бегу, проводимом ежегодно с 2013 года, сообщили информагентству в пресс-службе министерства в понедельник.

«Гаджиев пробежал дистанцию в 42,2 километра. В забеге приняли участие более 30 тысяч участников со всех концов России, а также из зарубежных стран. В организации бегового события помогали 1,5 тысячи волонтеров», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, каждый участник имел свой стартовый номер и беговую экипировку. Гаджиев специально подготовил к марафону футболку с гербом Дагестана.

«Когда выходишь на старт, мысли только об одном – преодолеть достойно обозначенный рубеж. Я справился с поставленной задачей, за меня болело очень много людей и это придавало сил несмотря на все трудности, особенно на последнем отрезке дистанции, дойти до финишной черты. Моя беговая скорость составила в среднем где-то 12 км/ч, дистанцию пробежал за 3,5 часа. Для меня это большое достижение.

Однако останавливаться на достигнутом не намерен, буду работать над улучшением результата. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам мероприятия, наша многонациональная страна в этом забеге была представлена практически в полном колорите и теперь у меня друзей стало еще больше. Благодарен также всем своим землякам и коллегам, которые выразили одобрение моему увлечению», – сказал Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела