"

Республиканское родительское собрание прошло в ДИРО

Фото:
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Республиканское родительское собрание с обсуждением вопросов профилактики инфекционных заболеваний, дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, а также внедрения обновлённых ФГОС начального общего и основного общего образования обсудили в ДИРО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В ходе собрания министр образования и науки РД Яхья Бучаев призвал активно использовать площадку федерального проекта «Разговоры о важном» и приглашать в качестве спикеров представителей различных структур, в том числе Минздрава РД и ГИБДД.

Начальник отделения пропаганды Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Руслан Рагимов рассказал о состоянии аварийности в Дагестане с участием детей и о необходимости решения этой проблемы совместными усилиями правоохранителей, учителей и родителей.

«Культура участника дорожного движения формируется с рождения. Недостаточно проводимой работы с детьми педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции, если сами родители не будут показывать пример культурного поведения на дорогах», – сказал он.

Об обновлённых федеральных государственных образовательных стандартах рассказал руководитель Центра развития общего образования ДИРО Мухаммад Джамалов. Он отметил, что обновленные ФГОС обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Перед собравшимися также выступила главный внештатный инфекционист по детству по РД Лала Улуханова, которая рассказала о необходимости своевременной вакцинации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела