"

Народный фронт предлагает комплексно решить проблему мусора на Сулакском каньоне

Фото:
412
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Представители ОНФ в РД организовали экологический рейд по акватории Чиркейского водохранилища и Сулакского каньона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Народного фронта.

В инспекции приняли участие представители контролирующих органов и федеральные коллеги из ОНФ. Совместно они осмотрели места скопления мусора на воде и побережье.

Ранее в региональное отделение обратились представители организаторов водного туризма на Чиркейском водохранилище и Сулакском каньоне. Они выразили обеспокоенность экологическим состоянием каньона, который является визитной карточкой Дагестана.

«Мусор, который скопился на воде, свежий. Это то, что селевыми потоками приносится с гор. Кроме экологической проблемы, скопления пластика в воде, присутствует огромное количество коряг. Дагестан пользуется большой популярностью у туристов. По примерным подсчетам республику посетили около 3 миллионов человек. Туристы катаются на катерах, каяках. Если катер наткнется на такую корягу, это может привести к трагическим последствиям. Подходить к решению проблемы регион должен комплексно: закупить специальные суда, установить специальные сетки», – прокомментировал рейд координатор проекта Народного фронта «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

В пресс-службе напомнили, что ранее, после обращения Народного фронта в Минприроды РД, в ведомстве пообещали закупить необходимую технику для сбора мусора на воде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела