"

Сотрудники Миннаца Дагестана встретились с иностранными студентами ДГМУ

Фото:
711
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Представители министерства по национальной политике и делам религий РД провели тематическую встречу с иностранными студентами ДГМУ по вопросам их адаптации и интеграции в дагестанское общество, укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия, сообщили информагентству в пресс-службе регионального министерства.

Приветствуя собравшихся, замминистра ведомства Мурад Шафиев отметил: «Дагестан является общим домом для более чем тридцати народов, проживающих на его территории и имеющих свои традиции и культуру. Вот уже десятки лет наша республика становится домом и для иностранных студентов, желающих получить образование в дагестанских вузах. Поэтому вопрос об адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество – одно из важнейших направлений деятельности Миннаца».

В ходе встречи иностранные студенты рассказали о жизни и учебе в Дагестане, о взаимоотношениях с сокурсниками и преподавателями, поделились впечатлениями о трудностях адаптивного периода и планами на будущее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела