"

Утвержден план мероприятий на Год семьи в Дагестане

Фото: telegram-канал Правительства Дагестана
316
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал распоряжение об утверждении Плана мероприятий по проведению Года семьи в регионе. Об этом сообщается в telegram-канале Правительства Дагестана.

Согласно указанию, также был утвержден состав оргкомитета, ответственного за подготовку и проведение мероприятий в рамках Года семьи.

В общей сложности планируется провести более 100 разнообразных мероприятий. Их ключевым аспектом станет поддержка и развитие семейных ценностей в республике.

Жителей Дагестана ожидают разнообразные конкурсы, марафоны, акции, спортивные соревнования, а также праздники семейного художественного творчества, выставки, концерты и мероприятия для детей-сирот.

В 2024 году в регионе запланирован масштабный Республиканский семейный форум «Родные – любимые» и республиканская акция «Читающая семья».

В рамках Года семьи предусмотрена реализация важных проектов, таких как «Наследники Победы», направленного на поддержку детей из семей военнослужащих, а также проекты «Дети солнца» и «Зажги синим!», направленные на поддержку семей, воспитывающих детей с аутизмом и синдромом Дауна.

В Махачкале в этом году планируется открытие семейного многофункционального центра на базе ПСУ РД «Республиканский центр социальной помощи семье и детям».

Дети из многодетных семей и семей участников СВО смогут бесплатно посещать Дагестанский государственный театр кукол, музеи, выставочные залы и другие учреждения при Министерстве культуры РД.

Под эгидой Минтуризма также запланировано формирование туристических маршрутов «Семейный сельский туризм».

В течение года будут проведены мероприятия, посвященные чествованию родителей, награжденных знаком «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава». Кроме того, предусмотрены мероприятия по оказанию правовой помощи семьям с детьми.

Официальное открытие Года семьи в Дагестане состоится 1 февраля в Русском театре Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела