"

В Дагестане изъяли и уничтожили более 1500 упаковок кальянного табака

Фото:
1496
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора провели надзорные мероприятия на объектах торговли, осуществляющих реализацию табачной продукции в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Так, в ходе проверки сотрудниками Управления установлены нарушения в магазинах “Дом виски” и “Tobaccoffe”, реализующих кальянный табак с нарушениями требований Технического регламента на табачную продукцию.

Продукция торговых марок “Serbetli” и “Adlya” реализовывалась без маркировки в виде специальных (акциз) марок, исключающих возможность их подделки и повторного использования», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, до принятия решения суда о конфискации на табак для кальяна в количестве 1 519 упаковок, общим весом 79 кг был наложен арест.

«По итогам судебного разбирательства суд признал ответчиков виновными в совершении административного правонарушения и назначил в отношении правонарушителей штраф в размере 10 тыс. и 4 тыс. рублей. Изъятые табачные изделия решено было конфисковать и уничтожить», – отметили в управлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела