"

В Дагестане стартовал Всероссийский зимний марафон «Сила России»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане стартовал Всероссийский зимний марафон «Сила России», который проводит «Единая Россия» по всей стране. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Старт марафону дали депутаты Народного Собрания РД – региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Джамалудин Нажмудинов и чемпион мира по вольной борьбе Абдусалам Гадисов.

Первый день зимнего марафона начался с мастер-класса по грэпплингу от заслуженного тренера РФ Гаджимурада Абдулаева, который прошел в спорткомплексе имени Магомеда Исагаджиева в Махачкале. Среди приглашенных – заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, директор спортивной школы имени Али Алиева Магомед Исагаджиев, главный судья Всероссийской федерации грэпплинга Алексей Тихоглазов, директор спортивной школы «Олимп» Вадим Зиятханов.

«Конкуренция на турнирах по грэпплингу постоянно растет, и это отрадно. Путь к победе иногда долгий и тернистый, но это и есть жизнь настоящего Спортсмена с большой буквы», – отметил в своем выступлении Джамалудин Нажмудинов.

В завершение мастер-класса с молодыми спортсменами побеседовали сотрудник отдела просвещения Духовного управления мусульман Дагестана и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела