"

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «На высоком уровне были проведены мероприятия, посвященные 100-летию Расула Гамзатова»

Фото: РИА «Дагестан»
17
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». В рамках 30-й сессии Народного Собрания РД седьмого созыва премьер-министр региона Абдулмуслим Абдулмуслимов в своем докладе рассказал о проведении Года Расула Гамзатова в Дагестане.

«На высоком содержательном уровне были проведены мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, которые организованы не только по всей стране, но и во многих зарубежных странах. “Стихи Гамзатова так же, как и вся наша культура, литература, великая история, вдохновляют нас и сегодня, когда решается судьба России, когда мы защищаем все то, что нам дорого – наше будущее, правду и – справедливость”, подчеркнул глава государства Владимир Владимирович на вечере в честь 100-летия со дня рождения поэта в государственном Кремлевском Дворце», – сказал Абдулмуслимов.

Также он выразил благодарность всем, кто принимал участие в указанных мероприятиях, за качественную работу и профессионализм.

«Уверен, поэзия Расула Гамзатова, как и творчество других народных поэтов и писателей Дагестана, будет служить основой духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также укреплению творческих связей, развитию новых форм гуманитарного сотрудничества между республикой и братскими для нас народами в разных странах», – дополнил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела