"

Владимир Путин: «Главное предназначение семьи – рождение и воспитание детей»

Фото: скрин трансляции Первого канала
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 февраля – РИА «Дагестан». В рамках ежегодного Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин отметил, что главное предназначение семьи – это рождение и воспитание детей, а значит, и продолжение всего нашего многонационального народа.

«Мы видим, что происходит в некоторых странах, где сознательно разрушают нормы морали, институты семьи, толкают целые народы к вымиранию и вырождению, а мы выбираем жизнь. Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация. Наш выбор разделяет большинство людей в мире, в том числе миллионы граждан западных стран», – сказал он.

Также в рамках своего выступления Владимир Путин отметил, что сегодня Россия, как и многие другие страны, сталкивается со снижением рождаемости. Демографы утверждают, что этот вызов связан с общемировыми социальными, экономическими, технологическими, культурными и ценностными изменениями.

«Молодые люди получают образование, строят карьеру, налаживают свой быт, а рождение детей откладывают на потом. Очевидно, что не только экономика, качество социальной сферы влияет на рождаемость, но и в огромной степени те жизненные ориентиры, которые закладываются в семье. Здесь важна работа всех уровней власти, гражданского общества.

Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор. Большая, многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», – подчеркнул Президент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела