"

Встреча со студентами по вопросам формирования активной гражданской позиции прошла в Дагестанском ГАУ

Фото: пресс-служба Дагестанского ГАУ
29
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 февраля – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного аграрного университета имени М. М. Джамбулатова и Аграрно-экономического техникума встретились с представителями Миннаца Дагестана в рамках плановой работы по формированию активной гражданской позиции среди студенческой молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанского ГАУ.

Сотрудник Координационного центра ДГУ Джамиля Гусенова в своем выступлении затронула тему реализации Конституционных прав человека и гражданина, рассказала о сложностях переходного периода, когда формировались демократические основы российского государства и другое.

Затем главный специалист-эксперт Миннаца РД Абдулгамид Самадов предложил ребятам принять участие в социальном эксперименте, в ходе опроса выяснилось, что 95% собравшихся неосознанно подвернуты манипуляции со стороны. Он подчеркнул, что ребята должны быть внимательными в социальных сетях и мессенджерах.

В свою очередь, сотрудник Центра «Э» ГУ МВД РФ по СКФО Гаджи Абдулаев отметил, что подростки склонны к проявлению агрессии, но несдержанность и нетерпимость к чему-либо может быть воспринята как действия экстремистского и террористического характера. Он призвал ребят быть сдержанными, проявлять воспитанность и помнить о юридической ответственности.

В завершение проректор по воспитательной работе, повышению квалификации и молодежной политике Рамазан Камилов напомнил студентам о важности соблюдения правил внутреннего распорядка вуза, а также о том, что ребята пришли в вуз учиться и должны посещать занятия и выполнять требования преподавателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела