"

Владимир Табак: «Ежемесячно россияне направляют около 500 тыс. сообщений в органы власти»

Фото: пресс-служба форума «Малая Родина – сила России»
117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Презентация нового проекта прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России», об этом сообщает ЦУР РД.

Муниципалитеты.РФ – новый портал, который станет функциональным помощником для специалистов местного самоуправления и облегчит им выполнение текущих задач.

Портал является первым этапом создания единой цифровой платформы для муниципальных служащих. Его функционал выстроен на основе пожеланий сотрудников органов власти, озвученных в рамках Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

«С каждым годом нагрузка на муниципальных служащих растет. Ежемесячно россияне направляют около 500 тыс. сообщений в органы власти, 70% из них находятся в зоне ответственности муниципалитетов. Это сформировало запрос на появление единого портала с сервисами, которые помогают оптимизировать рабочие процессы», – отметил гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. 

Портал является дополнением к существующим сервисам, которые были разработаны при поддержке ведущих организаций в системе муниципального управления. На данный момент ресурс включает в себя 8 цифровых инструментов.

Так, сервис «Правовой вектор» интегрирован с системой «Консультант Плюс». Он обеспечивает доступ к основным юридическим материалам, которые необходимы для работы муниципального служащего.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела