"

Выставка к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда прошла в Махачкале

Фото:
134
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Тематическая выставка, посвященная 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, прошла в историческом парке «Россия – моя история». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

С экспозицией ознакомили школьников, активистов общественных молодежных организаций и почетных гостей, для них также показали фильм «Блокада Ленинграда глазами детей».

«Очень важно эти смыслы передавать подрастающему поколению. Важно, чтобы молодежь приобщалась к истории. Ведь всё это – дань памяти нашей истории, которую мы должны помнить. Это часть патриотизма и любви к Родине», – подчеркнул министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Перед собравшимися выступил председатель Движения детей и молодежи Дагестана Людмила Саидова. Она отметила важность работы с молодежью и школьниками в этом направлении, а также рассказала, что одно из главных направлений движения – патриотизм и сохранение исторической памяти.

В завершение мероприятия директор «ДагПатриотЦентра» Рамазан Магомедов рассказал о мероприятиях, планируемых в рамках памятной даты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела