"

Более 50 бойцов приняли участие в турнире ММА в Ботлихском районе

Фото:
278
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». С 13 по 14 августа в селе Ботлих проходил Всероссийский турнир по смешанным боевым единоборствам ММА памяти погибших в августе 1999 года в Ботлихском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Турнир открыл глава района Руслан Гамзатов, который поприветствовал собравшихся спортсменов и болельщиков: «Немало военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и ополченцев в 1999 года отдали свои жизни для того, чтобы мы с вами могли вот так собираться. В те дни мы всему миру продемонстрировали настоящий горский дух, боевой характер и единство народов. И пусть этот турнир также послужит укреплению нашего единства, братства и дружбы».

В турнире приняли участие более 50 бойцов из лучших спортивных клубов России и ближнего зарубежья в десяти весовых категориях.

Победители турнира были отмечены дипломами, медалями и ценными призами. Кроме того, ветераны спорта Ботлихского района были отмечены благодарностями главы Минспорта РД Сажида Сажидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела