"

Борец-классик Даниял Агаев победил на юношеском первенстве России в Омске

1353
ОМСК, 28 ноября – РИА «Дагестан». Борец греко-римского стиля Даниял Агаев стал победителем юношеского первенства России, которое проходило с 22 по 25 ноября в Омске, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации спортивной борьбы республики.

Чемпионат страны для «классиков», посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи, прошел с участием около 450 борцов не старше 16 лет практических из всех регионов России. Спортсмены определяли сильнейших в 15 весовых категориях.

Воспитанник ДЮСШ села Буглен Буйнакского района Даниял Агаев стал чемпионом в весовой категории до 38 кг, одержав победу во всех своих пяти поединках. В борьбе за первое место дагестанский спортсмен взял верх над чемпионом ЮФО этого года Александром Оплятовым из Краснодарского края.

Медали в копилку дагестанской сборной на первенстве России принесли еще трое борцов. Второе место в весовой категории до 100 кг занял Саид Мусаев, а в активе Мансура Расулова (53 кг) и Адама Шаллаева (120 кг) – бронзовые награды. В шаге от пьедестала в весе до 50 кг остановился Башир Муртузов.