"

Чемпионов мира по вольной борьбе среди ветеранов чествовали в Министерстве спорта Дагестана

1453

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Медалистов прошедшего в октябре чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов поздравили с завоеванными медалями в региональном министерстве спорта. С победителями и призерами соревнований встретился глава ведомства Сажид Сажидов.

Напомним, на чемпионате мира в Греции мастера борцовского ковра из Дагестана в составе российской команды завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Это позволило российской сборной финишировать по итогам общекомандного зачета на втором месте.

Обладателями наград высшей пробы стали Рамазан Меджидов (62 кг), Ренат Рамазанов (78 кг), Магомедгаджи Магомедов (78 кг) и Абдурашид Багавдинов (130 кг). Второе место занял Эльдар Гайдаров (78 кг), а третье – Рашид Исаков (70 кг), Умарасхаб Магомедов (70 кг) и Магомедмирза Тауровский (88 кг).

Самый титулованный ветеран дагестанской борьбы, семикратный чемпион мира Магомед Бадрудинов принять участие в прошедшем чемпионате мира не смог из-за введенных организаторами ограничений по возрасту. Бадрудинову 72 года, в этом году он в очередной, 19-й раз победил на чемпионате России и по этому показателю ему нет равных в стране. Несмотря, на то, что Магомед Бадрудинов не смог выйти на ковер чемпионата мира, он участвовал в подготовке своих товарищей по команде к турниру.

Сажид Сажидов поздравил ветеранов с последними достижениями в спорте, подчеркнул, что их победы служат отличным вдохновляющим примером для всех остальных. «Очень приятно, когда не только молодежь охотно занимается спортом, но и люди в возрасте. Ваши победы должны быть примером для всех тех, кто имеет возможность и силы, но не занимается спортом. Спасибо вам за такую мотивацию, еще раз поздравляю вас и будьте всегда здоровы», – сказал министр, вручая ветеранам спорта благодарственные грамоты Минспорта.

Врио министра спорта выразил готовность оказывать им в дальнейшем поддержку по мере возможностей.