"

Триумфаторов Олимпиады в Токио чествовали в ДГПУ

Фото:
1013
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». В ДГПУ чествовали студентов, успешно выступивших на прошедшей Олимпиаде в Токио. Чемпионов Игр Абдулрашида Садулаева, Заура Угуева и бронзового призера Гаджимурада Рашидова поздравили с успехами руководство вуза и преподавательский состав. 

Во встрече также приняли участие врио министра спорта республики Сажид Сажидов, и председатель Олимпийского совета РД Курамагомед Курамагомедов.

Поздравляя спортсменов, ректор ДГПУ Нариман Асваров, подчеркнул, что их победы прославили не только Дагестан и всю Россию, но и родной вуз. 

 «С такими выпускниками для нас открыты все дороги. Сегодня, мы находимся в спортзале, где формировалась их история. Ваши успехи мотивируют и всех наших остальных студентов», - сказал ректор.

К поздравлениям присоединился Сажид Сажидов: «У ДГПУ большая история, есть замечательные победные традиции в спорте. Многие известные спортсмены окончили этот вуз. Министерство спорта всегда сотрудничало с университетом, который готовит для нашей отрасли тренерско-преподавательские кадры. Я еще раз поздравляю наших чемпионов и хочу обратиться ко всем остальным студентам вуза. Ставьте перед собой высокие задачи в учебе и в спорте. Ваши труды никогда не пройдут для вас даром». 

Нам встрече Нариман Асваров вручил Абдулрашиду Садулаеву диплом магистра и пожелал дальнейших успехов. 

«Я рад быть частью этого университета. Из стен вуза действительно вышло много хороших специалистов, ученных, спортсменов и тренеров», - сказал Садулаев. 

 Также олимпийцам вручили благодарственные грамоты и памятные подарки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела