"

Дагестанские борцы-классики отметились двумя бронзами на Всероссийском турнире во Владимире

950
Дагестанцы Магомед Магомедов и Расул Нургаджиев стали бронзовыми призерами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер республиканской команды Алимедет Исмаилов. Соревнования проходили 3-4 октября во Владимире.

Традиционный турнир известен в народе как «Владимирская осень». Посвящен старт был памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова. В течение двух дней медали в 10 весовых категориях разыгрывали  около 400 классиков из регионов России, а также атлеты из Белоруссии и Казахстана.

Магомед Магомедов стал призером соревнований в весовой категории до 77 кг, а Расул Нургаджиев поднялся на пьедестал в споре спортсменов до 82 кг.