"

Дагестанские борцы вольного стиля завоевали медали международного турнира в Калининграде

1024
КАЛИНИНГРАД, 28 марта – РИА «Дагестан». Борцы вольного стиля из Дагестана вошли в число призеров на традиционном международном турнире на призы заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина, который прошел в Калининграде.

Участниками турнира стали 186 вольников из 17 стран, разыгравшие путевки на первенство Европы. Международные соревнования пройдут в июне в Стамбуле.

Единственную награду высшей пробы на турнире выиграл Магомедрасул Идрисов, ставший лучшим в весе до 61 кг. Вторым призером соревнований стал в категории до 57 кг Хасанхусейн Бадрудинов, уступивший в финале дагестанцу, представлявшему Калининград Ибрагиму Ильясову.

Третье место заняли Ахмед Касумов в весе до 65 кг и Асадула Ибрагимов в весе до 125 кг.