"

Еще трое дагестанских борцов завоевали медали чемпионата мира

1820

БУДАПЕШТ, 23 октября – РИА «Дагестан». Трое дагестанских вольников завоевали накануне медали чемпионата мира, проходящего в венгерской столице.

Чемпионом турнира в весовой категории до 57 кг стал воспитанник хасавюртовской спортшколы имени М. Батырова – Заур Угуев. Ученик тренера Шеме Шемеева в финале в упорной борьбе одолел казаха Нурислама Санаева.

Обладателями двух бронзовых медалей стали еще два хасавюртовца, воспитанник спортшколы имени Ш. Умаханова – Ахмед Чакаев (65 кг, тренеры Теждин Гусейнов, Зелимхан Гусейнов) и представитель Училища олимпийского резерва по вольной борьбе – Ахмед Гаджимагомедов (79 кг, тренеры Гамзат Аббасов, Магомед Гусейнов).

Отметим, что ранее второе место на чемпионате мира занял борец каспийской спортшколы имени К. Курамагомедова – Гаджимурад Рашидов (61 кг, тренеры Газиганд Рашидов, Саид Гиреев).