"

Легкоатлеты Дагестана выиграли всероссийский турнир «Шиповка юных» в Казани

Фото:
1874
1 минута
Легкоатлеты из Левашинского района стали победителями всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые прошли с 26 по 28 марта в Казани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортсмены соревновались в четырех легкоатлетических дисциплинах: прыжки в длину/высоту, метание снаряда и бег на дистанции 60 и 600 метров. По результатам, показанным в каждом виде программы, легкоатлетам начисляли определенные очки, по сумме которых выявлялась команда-победитель.

В итоге в общекомандном зачете успех сопутствовал дагестанской команде, составленной легкоатлетами Левашинского района. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней. Церемонию награждения спортсменов провел президент Всероссийского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» Константин Трубочкин.

«Это очень хороший, высокий результат для нашего района и республики в целом. Наша команда успешно выступила, показав один из лучших результатов за многие годы своего участия в легкоатлетических стартах», – прокомментировал выступление дагестанских спортсменов заместитель начальника отдела физкультуры и спорта администрации Левашинского района Абакар Магомедалиев, сопровождавший команду на соревнованиях.

Сегодня, 5 апреля, с успешным выступлением на турнире команду-победителя поздравил и пожелал дальнейших успехов глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела