"

Республиканский турнир по тяжелой атлетике памяти мастера спорта СССР Зиявутдина Расулова прошел в Карабудахкенте

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». В селении Карабудахкент состоялся открытый юношеский турнир по тяжёлой атлетике памяти чемпиона РСФСР, мастера спорта СССР Зиявутдина Расулова. В нем приняли участие тяжелоатлеты 2007-2011 годов рождения.

Первое общекомандное место завоевала команда селения Параул (Карабудахкентский район), второе место у спортсменов из спортивной школы братьев Сайтиевых (Хасавюрт), третье место заняла команда селения Эндирей (Хасавюртовский район).

«Мы благодарны администрации Карабудахкентского района и семье Расуловых за очень качественный турнир, – поделился мнением президент Федерации тяжёлой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – Это были первые соревнования по тяжёлой атлетике, которые состоялись в данном районе после длительного перерыва.

Сегодня число спортсменов в Карабудахкентском районе, как и во всей республике, растёт, и это очень отрадно. Эффективно работает молодой тренер из Параула Расул Темирбеков, за год работы у него выросли чемпионы Дагестана, победители всероссийских турниров. Турнир принёс свои плоды. Исламом Абакаровым были установлены рекорды Дагестана в категории до 45 кг, а Бувайсар Белиев на 2 килограмма превысил официальный рекорд России до 15 лет в толчке в категории до 61 кг. Постараемся зафиксировать это достижение в ноябре на Первенстве России среди юниоров.

В планах сделать турнир памяти Зиявутдина Расулова ежегодным. А впереди у нас – республиканский турнир памяти Рашидхана Забитова в Бабаюрте, Первенство республики среди юниоров в Карабудахкенте, тренировочные сборы на базе Минспорта и выезд на первенство России среди юниоров. Нам не скучно, работа кипит».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела