"

Три золотые медали завоевали дагестанские борцы на Мемориале Яшара Догу

3767
Три первых места заняли дагестанские борцы на международном турнире памяти Яшара Догу, который прошел 10-12 марта в Турции.

В первый день Мемориала награды были разыграны в весовой категории до 70 кг у мужчин и в весе до 48 кг у женщин. В обеих этих категориях победителями стали российские борцы.

В весе до 70 кг, одолев в финале другого россиянина Ильдуса Гиниятуллина, чемпионом стал махачкалинец Магомедхабиб Кадимагомедов, а его землячка – участница Олимпийских игр-2016 – Милана Дадашева первенствовала в споре девушек в весе до 48 кг.

Еще одним золотым медалистом турнира в Стамбуле стал Даурен Куруглиев, победивший всех своих соперников в весовой категории до 86 кг. В финале махачкалинский динамовец поборол финалиста Олимпиады в Рио Селима Яшара из Турции.

Бронзовые медали соревнований завоевали Заур Угуев (57 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Халил Аминов (74 кг) и дагестанский легионер сборной Турции Шамиль Ахмедов (97 кг).