"

Тяжелоатлеты Дагестана завоевали медали первенства России

1893
Золотую и серебряную медали завоевали дагестанские тяжелоатлеты на юношеском первенстве России, проходившем с 28 ноября по 2 декабря в Екатеринбурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В соревнованиях приняли участие 170 юношей из 36 регионов России. Сборная Дагестана была представлена на первенстве 3 атлетами. Награду высшей пробы сумел взять Мизахир Загиров, выступавший в весовой категории до 56 кг. В сумме двоеборья дагестанский тяжелоатлет показал результат 199 кг (рывок – 87 кг, толчок – 112 кг).

Вторым призером соревнований в весе до 50 кг стал Вадим Балаев, набравший в сумме двоеборья 161 кг (рывок – 71 кг, толчок – 90 кг). Еще один дагестанский атлет Рагимхан Самедов в итоговом протоколе весовой категории до 69 кг был только пятым. Результат спортсмена – 258 кг (рывок – 114, толчок – 144).

По итогам соревнований тренерский штаб сборной России сформирует команду для участия в международных соревнованиях.