"

В Табасаранском районе провели семинар-совещание с главами муниципалитетов Южной зоны Дагестана

Фото: пресс-служба Табасаранского района
145
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе прошел семинар-совещание с участием глав и работников администраций 14 муниципалитетов Южной зоны, сообщили информагентству в муниципалитете.

Напомним, Табасаранский район признан одним из наиболее эффективных муниципалитетов в предгорной зоне Дагестана по итогам 2022 года. В рамках семинара-совещания по этому случаю главе района Магомеду Курбанову вручили соответствующий диплом.

Семинар-совещание состоялся под председательством начальника Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Натальи Беламерзаевой.

Открывая мероприятие, начальник управления заявила, что семинар направлен на повышение эффективности работы органов местного самоуправления. Она зачитала доклад о реализации государственной политики, направленной на сохранение стабильной общественно-политической ситуации, усиление традиционных ценностей, неприятие деструктивной идеологии, информационное взаимодействие с населением.

Достичь этих целей предполагается через улучшение качества администрирования муниципальных органов, контроль за их деятельностью и формирование открытой информационной среды, отвечающей современным требованиям.

Так, о выявленных упущениях и недостатках в работе муниципалитетов по противодействию коррупции рассказал начальник соответствующего Управления Главы РД Мустапа Генжеханов.

Далее о ходе исполнения поручений главы республики по итогам 11 месяцев 2023 года и мерах по повышению эффективности контроля зачитал доклад начальник Контрольного управления Главы РД Темирлан Шабанов.

О некоторых вопросах взаимодействия Управления Главы РД по вопросам государственной службы, кадров и госнаград с органами местного самоуправления участникам совещания сообщила начальник Управления Земфира Кашкаева.

Различным аспектам информационной политики было посвящено сразу три доклада. Помощник министра цифрового развития республики Бадруттин Магомедов зачитал доклад об использовании цифровых платформ и сервисов в деятельности органов местного взаимодействия и предъявляемых им в этой отрасли требованиям.

Наида Магомедова, первый заместитель руководителя Агентства информации и печати РД, рассказала о современных механизмах продвижения медиа в сети «Интернет» и реагировании на информационные риски. Руководитель Центра управления регионом Ислам Мусаев в свою очередь сообщил о требованиях законодательства по созданию и ведению официальных страниц органов самоуправления в социальной сети «ВКонтакте» (Госпаблики).

После каждого из докладов состоялось обсуждение в плане практического применения теории на уровне муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела