"

Заместитель Дербентского межрайонного природоохранного прокурора провел прием граждан в Табасаранском районе

Фото:
338
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района заместитель Дербентского межрайонного природоохранного прокурора Даци Кебедов  провёл личный прием граждан. В приеме принял участие и глава муниципалитета Магомед Курбанов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В ходе приёма были рассмотрены обращения граждан по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства, земельные вопросы, обращения с твёрдыми бытовыми отходами. 

К примеру, индивидуальный предприниматель из селения Гелинбатан Эльдар Зияутдинов обратился по поводу перевода категории земель сельхозназначения на промышленные. Он сообщил, что приостановлена деятельность его карьера из- за того, что он находится на землях сельхозназначения. По его словам, он несколько раз обращался в Минприроды РД , Минимущества РД , но ему отказали из-за отсутствия генпланов сельпоселения. Заявитель попросил посодействовать в решении этого вопроса. 

Следующее обращение было от жителей селений Марага и Гелинбатан, которые пожаловались на постоянно тлеющую мусорную свалку неподалёку от автодороги Дербент – Хучни. Свалка площадью 20 га принадлежит городу Дербенту. Жители близлежащих сел жалуются на дым и гарь, которые оказывают губительное действие на здоровье людей. По мнению заявителя, несмотря на массовые жалобы от жителей близлежащих сел, никаких мер по ликвидации свалки не принято. 

В порядке очерёдности были рассмотрены ещё несколько проблемных вопросов от граждан. По итогам приема Даци Кебедов сообщил, что все обращения примет к производству, изучит все факты, составляющие основу заявлений граждан, и в установленные законом сроки им будут направлены ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела