"

В Тарумовском районе проходит последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
895
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». Сегодня, 1 июля, в Тарумовском районе Дагестана, как и по всей стране, стартовал основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В 8 часов утра открылись все 20 избирательных участков. Председатель Тарумовской избирательной комиссии Салус Рахматуллаев сообщил, что в районе 21684 избирателя. «Все прошедшие 6 дней голосования были активными, но потоки голосующих были равномерными, не допускалось массового скопления людей. В приоритет ставится безопасность людей и на участках соблюдались все меры санитарной безопасности. Избиратели также имели возможность проголосовать на дому. Все участки будут открыты до 20 часов», – рассказал он.

На Кочубеевском избирательном участке № 1399 за поправки в Конституцию РФ проголосовал глава Тарумовского района Александр Зимин. «Общероссийское голосование по поправкам в основной закон, безусловно, войдет в историю России. Нужно понимать, что это не какая-то формальность, а настоящее общенациональное волеизъявление, которое покажет зрелость нашего общества, его сплоченность и готовность отвечать за свою судьбу.

Я уверен, что среди нас нет тех, кто равнодушен к будущему своей семьи, своих родных и близких, своих детей. Пандемия коронавируса показала нашу сплоченность и единение перед всеобщей опасностью! Знаю, что мы также едины и перед решением главных созидательных задач!», – отметил руководитель Тарумовского, самого многонационального района Дагестана.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Тарумовском районе продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела