"

В Тарумовском районе провели детский конкурс «Маленькая фея-2024»

Фото: пресс-служба Тарумовского района
38
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Конкурс «Маленькая фея-2024» для юных жительниц провели в Тарумовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Впервые в Дагестане конкурс был проведен в 2008 году именно в Тарумовском районе. Ведущие педагоги Тарумовской СОШ Самиля Айдемирова и Наида Абакарова создали в зале маленькую страну чудес, а концертный зал Дома культуры превратился в сказочное царство фей.

Мамы, учителя и воспитатели превзошли себя. «Феи» прибыли на сказочный бал весны из разных детсадов и школ.

Умение выразить себя, петь, танцевать, читать стихи – всё это было объективно оценено жюри во всех этапах конкурса. Кстати, это была самая сложная работа – выбрать победительницу.

Дети из детсадов и младших классов школ покорили зрителей своей наивностью, искренностью и непосредственностью, подарили всем море эмоций. Все сопереживали конкурсанткам, так как борьба была нешуточной, а страсти кипели вполне взрослые.

По итогам конкурса 1-е место среди участниц младшей возрастной группы (воспитанниц детских садов) заняла Сафия Ибинаева, а победительницей среди учащихся школ стала Раяна Амирбекова. Все участницы были награждены грамотами в различных номинациях, им вручены короны, а также ценные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела