"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев выслушал обращения граждан в приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
1103
3 минуты
Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев сегодня, 21 ноября, принял обращения граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале.

Одним из первых на прием к депутату пришел махачкалинец Ибрагим Магомедов по поводу устройства в детский сад своего внука Магди Магомедова, 2013 года рождения.

«Мы живем неподалеку, и поэтому документы для постановки на очередь подали с самого начала строительства детского садика “Соколенок” в Махачкале -1. Но, несмотря на это, очередь до нас так и не доходит. Моя дочка, мама ребенка, учится очно в ДГПУ, и днем не может смотреть за ребенком. Она - будущий учитель, и мы не хотим, чтобы она училась заочно», – рассказал он.

Парламентарий обещал направить по данному обращению запрос главе Махачкалы для того, чтобы градоначальник поручил городскому управлению образования изучить перспективы положительного решения вопроса.

Следующим депутат рассмотрел обращение бывшего сотрудника органов внутренних дел в Гумбетовском районе Салиха Гаджиева, который попросил Сафаралиева оказать содействие в восстановлении его на работе. По словам заявителя, его уволили в апреле 2015 года, после чего он обратился в суд на незаконность увольнения. «Советский суд города Махачкалы мою жалобу удовлетворил и вынес решение восстановить меня на работу в должности начальника ОМВД по Гумбетовскому району. Но на работе меня до сих пор не восстановили», – сообщил Гаджиев.

Депутат попросил заявителя собрать все имеющиеся у него документы, в том числе приложить решение суда. Гаджимет Сафаралиев обещал на основании этих документов поговорить с руководством МВД по РД.

Житель Махачкалы Ахмед Абдулаев рассказал парламентарию, что у него в опекунстве находится 8 круглых сирот. В приемную, по его словам, он обратился по поводу улучшения их жилищных условий. «Документы на получение жилья для пятерых детей находятся в администрации Кировского района города, еще на одного – в администрации Ленинского. Вместе с тем мне не сообщили, когда именно они получат квартиры», – посетовал Абдулаев.

Гаджимет Сафаралиев поручил направить запрос в администрацию города для того, чтобы узнать о том, стоят ли дети заявителя в списках на получение квартир для сирот в текущем или следующем году. О результатах запроса опекуну будет сообщено дополнительно.

Отметим, что всего в этот день член Госдумы принял около 10 обращений. Комментируя прием, Сафаралиев отметил, что приемные в свое время были придуманы для того, чтобы партия знала о проблемах граждан и могла их решать на местах. «В приемные люди приходят со своими просьбами, пожеланиями, предложениями. Очень много обращений касаются сферы образования, улучшения жилищно-коммунальных условий, получения медицинской помощи, трудоустройства. Последний вопрос в Дагестане наиболее проблемный, поэтому в республике необходимо увеличивать производства», - отметил депутат и добавил, что партийные приемные оправдали себя. «Благодаря их данным, которые собираются и анализируются, многие вопросы, рассматриваемые на генеральных советах, конференциях, Съездах партии, меняют картину в партийной программе и деятельности “Единой России” в целом», - заключил Гаджимет Сафаралиев.

Новости раздела