"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
510
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Двенадцать обращений граждан рассмотрел накануне депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. 

Заявитель из Махачкалы Артур Омаров обратился по вопросу улучшения жилищных условий, как инвалиду военной службы. Он рассказал, что состоит в льготной очереди с 2007 года. Проживает заявитель в квартире, где нет даже элементарных условий для жизни. Парламентарий обещал направить письмо на имя министра труда и социального развития республики для выяснения всех обстоятельств. 

С просьбой о содействии в трудоустройстве к депутату обратился махачкалинец Кебедмагомед Абдулмеджидов. Со слов заявителя, в апреле 2018 года он подал документы в Минтруда на участие в конкурсе по замещению вакантной должности. Однако конкурс неоднократно переносился и на сегодняшний день дата его проведения не назначена. Абдулгамид Эмиргамзаев рекомендовал заявителю принести резюме и взял данный вопрос под личный контроль.

Магомедали Абдуллаев из села Дружба Каякентского района попросил о помощи в ремонте дома, который находится в аварийном состоянии. Заявитель сетует, что уже порядка 30 лет его семья ютится в ветхом доме площадью 60 кв. метров без элементарных удобств, а неоднократные обращения в соответствующие инстанции по поводу улучшения жилищных условий остаются без внимания. Депутат поручил помощнику направить письмо на имя главы Каякентского района. Учитывая тяжелое материальное положение, заявителю также была оказана материальная помощь. 

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела