"

Заур Аскендеров: «Депутаты приняли юридически правильное решение»

Фото:
216
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил парламентариев республики за поддержку поправок к Конституции РД.

«Хочу поблагодарить своих товарищей, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан, которые в сложившейся непростой ситуации не поддались провокациям и, несмотря на оказываемое на многих из них колоссальное давление, доходившее от проклятий до явных угроз, вчера на сессии во втором окончательном чтении приняли необходимые поправки к Конституции Республики Дагестан.
 
Оправдывая доверие избирателей, как люди, которые отвечают за свои действия перед дагестанцами и республикой, вы приняли юридически правильное решение.
 
Еще раз подчеркну, что поправки к Конституции Республики Дагестан – обязательное требование для приведения ее в соответствие с федеральным законодательством, и никаких угроз для территориальной целостности республики они не представляют и не несут.
 
Те, кто еще вчера рвал на себе рубашку, проявлял болезненное усердие, уверяя в своей правоте, знании норм законодательства и руководствуясь надуманными логическими последствиями, признали свою ошибку, ошибочность доводов о якобы имеющихся угрозах территориальной целостности Дагестана. У них, конечно, есть такая возможность – бить себя в грудь, заявлять о своей юридической грамотности, а потом просить прощения за свою неправоту.
 
У нас, у депутатов, такой возможности нет. Мы должны принимать выверенные, необходимые для республики, для всего дагестанского народа решения. И самое главное – не дать провокаторам расколоть общество, внести смуту.
 
Хочу еще раз поблагодарить депутатов Народного Собрания Республики Дагестан за твердость позиции и взвешенный подход к своей работе», – заявил спикер дагестанского парламента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела