"

Фонд капремонта и мэрия Дербента обсудили вопросы проведения работ в многоквартирных домах

Фото:
860
1 минута

ДЕРБЕНТ, 31 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации городского округа «город Дербент» состоялось расширенное заседание, посвященное вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Участие в нем приняли замруководителя Фонда капремонта Салам Гасайниев, руководители управляющих компаний и председатели товариществ собственников жилья, а также Управления ЖКХ.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, в рамках совещания ключевым вопросом стали вопросы формирования краткосрочного плана программы и сбора взносов, в котором Дербент достиг существенных показателей, благодаря внедрению Единого расчетного центра.

Так, Салам Гасайниев сообщил, что в настоящее время разработана и утверждена «дорожная карта» по эффективности реализации региональной программы на период с 2020 по 2022 год. В ней, как заявил замруководителя Фонда, прописаны все мероприятия по проблемным вопросам реализации программы капремонта в Дербенте.

«Что касается краткосрочного плана на 2020-2022 годы, то на сегодняшний день администрацией города определены дома и виды работ. На основании предложений муниципалитета подготовлен проект краткосрочного плана, в который включены 33 многоквартирных дома. Мы можем ремонтировать и больше, но важное условие – достаточный сбор взносов. И в этом направлении мы также планируем усилить работу по взысканию долгов с граждан, отказывающихся платить взносы», – заявил докладчик.

Салам Гасайниев также подвел итоги реализации плана в 2019 году, в ходе которого было отремонтировано 11 многоквартирных домов, а в 2020 году предполагается провести ремонт в 14 домах.

В завершение встречи руководителям управляющих компаний, отвечающих за дома, которые попали в список, были даны поручения о подготовке соответствующих документов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела