"

Капремонт дербентских многоэтажек завершен на 80%

Фото:
571
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 августа – РИА «Дагестан». Капитальный ремонт многоквартирных домов в Дагестане проводится на территории семи городских округов. И контроль за ходом выполнения работ осуществляется регулярно специалистами строительного контроля и технического отдела Фонда.

Одна из подобных инспекционных поездок была организована Фондом капитального ремонта в лице руководителя Магомеда Алиева в городе Дербенте. Проверке подверглись дома, расположенные по улице Агасиева 11«а», Агасиева 13«б» и по ул. 345 ДСД д. 10 «а», и т.д.

Согласно плану программы на 2019 год, ремонтом в данном муниципальном образовании охвачено 10 многоквартирных домов. Проведенная выездная проверка показала, что объем работ выполнен в среднем на 80-90% и имеется запас времени для завершения работ ранее установленных сроков.

Работы на объектах проводятся в полную силу: на крышах домов наступил этап настила металлопрофиля. Первые объекты после капитального ремонта будут приняты в ближайшее время, так как этому способствуют благоприятные погодные условия.

«Подрядчики хорошо справляются со своими обязательствами. У жителей нет никаких замечаний по выполняемым работам, но мы их проинформировали об имеющейся пятилетней гарантии на все виды выполненных работ. Такой существенный объем строительных и ремонтных работ стал возможен только благодаря увеличенному проценту сбора взносов в Дербенте и тесному взаимодействию представителей муниципального образования с Фондом капитального ремонта», – рассказал глава Фонда капитального ремонта Дагестана Магомед Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела