"

Минстрой РД проверил темпы строительства новых школ в Карабудахкентском районе

Фото: РИА «Дагестан»
89
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». В четырех сёлах Карабудахкентского района ведется строительство новых школ в рамках нацпроекта «Образование».

Объекты строятся в сёлах Зеленоморске, Парауле, Аданаке, Какамахи. Руководитель Дирекции инфраструктурных программ Газимагомед Курамагомедов посетил строительные площадки в указанных населенных пунктах с целью изучить ход работ. 

Как заверили подрядчики, работы ведутся в установленные сроки, строители обеспечены всем необходимым материалом. 

Современные школы позволят обучаться детям, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Так, все школы будут оснащены лифтами и подъемным оборудованием для комфортного доступа маломобильных детей. 

«Дагестан по праву отмечен на федеральном уровне как регион, где строится большое количество социальных объектов. Сегодня мы лично оценили темпы работ, проговорили с подрядчиками все вопросы соблюдения утвержденных графиков работ. По некоторым объектам был выявлен ряд недочетов и замечаний, которые подрядным организациям указано оперативно устранить», – отметил руководитель Дирекции. 

В ходе выезда также состоялась рабочая встреча с руководителем муниципального образования Махмудом Амиралиевым, который заявил о всесторонней поддержке в рамках реализуемых мероприятий по нацпроекту.  

Стоит отметить, что новые школы придут взамен старым, которые не в полной мере отвечают современным требованиям и стандартам образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела