"

Турцентр Дагестана совместно с федеральным туроператором Fun&Sun запускает зимнюю чартерную программу

Фото:
712
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Туристический центр Дагестана совместно с федеральным туроператором Fun&Sun запускает зимнюю чартерную программу. Об этом сообщил министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов на селекторном совещании по подготовке к зимнему туристическому сезону 2023-2024.

По предварительным прогнозам, республику в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года посетит около 160 тысяч туристов. Ожидается, что средняя загрузка средств размещения в этот период составит 52%, что на 7% выше, чем в прошлом году.

«В период с 30 декабря по 7 января ГБУ РД “Туристический центр Республики Дагестан” совместно с федеральным туроператором Fun&Sun запускает зимнюю чартерную программу. В рамках программы реализуется продажа 8 туристических пакетов, таких как “Новый год в Дагестане”, “Новогодние каникулы в Дагестане. Горы”», – рассказал руководитель ведомства.

По словам министра, помимо всего, в новогодние праздники во всех городских округах и муниципальных районах республики будут проведены новогодние ёлки для детей. В Дербенте состоится комплекс праздничных мероприятий под названием «Новогодние выходные в Дербенте», в рамках которого будут организованы ярмарка, концертная площадка, фонтанное шоу, детские развлечения, выставка народных художественных промыслов с мастер-классами и фестиваль чая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела